• 6 июля 2017, четверг
  • Москва, Летний кинотеатр «МУЗЕОН» (Крымский Вал, 2, парк искусств «Музеон» м. Парк культуры, Октябрьская)

ТВОРЧЕСКИЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ МЕНЯЮТ ГОРОД. КАК РАЗВИВАТЬ ОБЩЕСТВЕННЫЕ ПРОСТРАНСТВА И ДЕЛАТЬ БИЗНЕС?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Агентство "Творческие индустрии"
2485 дней назад
6 июля 2017 c 19:00 до 20:30
Москва
Летний кинотеатр «МУЗЕОН» (Крымский Вал, 2, парк искусств «Музеон» м. Парк культуры, Октябрьская)

Успешные города сегодня – это не просто развитая социальная сфера и сфера услуг, а уникальный набор современных творческих и технологических бизнесов. Такие предпринимательские проекты одновременно и сервисы для горожан и туристов, и постоянно растущий рынок труда для высококвалифицированных городских профессионалов. каковы характеристики и особенности городских творческих бизнесов? какими должны быть инструменты их поддержки: подойдут ли привычные меры развития бизнеса или нужны новые? Какие общественные пространства нужны для развития городских творческих бизнесов?

Традиционный набор городских сервисов — привычный ритейл, культура, образование, спорт… — перестал соответствовать ожиданиям современных потребителей и уже недостаточен для конкурентоспособного развития города.  

Успешные города сегодня – это не просто развитая социальная сфера и сфера услуг, но уникальный набор современных творческих и технологических бизнесов. Такие предпринимательские проекты одновременно и сервисы для горожан и туристов, и постоянно растущий рынок труда для высококвалифицированных городских профессионалов. Развивается экономика города – развивается и человеческих капитал.

Формирование экосистемы городских творческих бизнесов – задача, которая уже давно на повестке глобальных городов. В России мы только начинаем ее осваивать – обсуждая развитие городских общественных пространств и инструменты поддержки творческого предпринимательства.

 

Вопросы к обсуждению:

  • каковы характеристики и особенности городских творческих бизнесов?
  • какими должны быть инструменты их поддержки: подойдут ли привычные меры развития бизнеса или нужны новые?
  • какие общественные пространства нужны для развития городских творческих бизнесов?

Участники дискуссии:

Юлия Кён, ​ специалист по международным связям и экспорту Федерального экспертного центра по креативной экономике, г. Берлин, Германия

Татьяна Симакова, главный редактор The Village

Ольга Кизина, начальник управления городской среды Фонда «Сколково»

 

Модератор: Екатерина Сачкова, директор Агентства «Творческие индустрии»

Дискуссия приурочена к началу российского этапа международного конкурса творческих предпринимателей Creative Bussines Cup

Организатор — Агентство «Творческие индустрии». www.creativeindustries.ru

Дискуссия проходит при поддержке Фонда им. Фридриха Эберта. www.facebook.com/fesmos

 

Вход свободный, по предварительной регистрации. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше